Новости Перми за Декабрь 2013

3 декабря, 14:52
Пермская школа художественной гимнастики вновь доказала, что она одна из лучших в России

В спортивном комплексе им. Сухарева состоялся турнир по художественной гимнастике «Огни Прикамья-2013». В нем приняли участие более 250 спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Узбекистана и других городов.

В соревнованиях среди мастеров спорта по индивидуальной программе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Дарья Вандышева, Екатерина Чапурина стала третьей.

Среди групповых упражнений по программе мастеров спорта наши девочки заняли второе место, уступив только команде из Нижнего Новгорода, которая является бронзовым призером по групповым упражнениям в многоборье чемпионата России 2013 года. У кандидатов в мастера спорта свои первые места завоевали Екатерина Цуран и Алина Мансурова, третьей стали Вероника Матыгулина и Бычкова Снежана. Самой эмоциональной гимнасткой турнира признана Алиса Валиева. В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта пермские гимнастки заняли первое место. По программе первого взрослого и юношеских разрядов победителями стали Мария Черкасова, Софья Ивашкина, призерами стали Мария Викулова, Виктория Ефимова, Дарья Трульникова, Ирина Никитина, Анастасия Павлова, Елена Дудырева, Милана Гараева, Анастасия Прищепа, Мила Набиева.

Первое место по групповым упражнениям по программе первого разряда выиграла команда пермского Центра искусства и спорта.